Овощной сок — приманка для здоровья

Во-первых, отжимание сока помогает поглощать все питательные вещества, содержащиеся в овощах. Сок, буквально необходим нашему организму, так как он способствует улучшению пищеварения и правильному функционированию различных процессов, происходящих в нашем теле. Выпивая стаканчик сока за 15-20 минут до основного приема пищи, мы насыщаем организм витаминами и подготавливаем его к эффективной и правильной работе.

Во-вторых, сок позволяет потреблять необходимое нашему здоровью количество овощей самым простым способом. Рекомендуется каждодневно съедать от шести до восьми порций овощей и фруктов, согласитесь, что это довольно много и не каждый сможет столько осилить. Здесь то нам и пригодится обращаться за помощью к соковыжималке, которая поможет приготовить сок и все такие дать организму то, в чем он действительно нуждается. Приготовление сока — это гарантия того, что вы достигнете своей ежедневной нормы витаминов и питательных веществ.

В-третьих, вы можете добавить более широкий ассортимент овощей в свой рацион. Большинство из нас каждый день ест одни и те же овощные салаты или гарниры. Это нарушает принцип регулярного круговорота пищи и увеличивает вероятность развития аллергии на определенную еду. Кроме того, это ограничивает количество различных фитохимических веществ в вашем рационе, а если будет разнообразие, вы непременно получите уникальные преимущества. Используя соковыжималку, отлично для этих целей подойдет модель Sana 808, вы можете создавать сок из самых разнообразных овощей, даже использовать те, которыми вы обычно не можете наслаждаться в первозданном виде.

Sana Juicer EUJ-808

Кроме того, приготовление сока:

Способствует снижению веса. Хотя бы раз в день выпивая стаканчик свежевыжатого сока мы помогаем нашему организму налаживать процесс пищеварения, в результате чего можно безболезненно и правильно избавиться от лишних килограммов. Кроме этого, потребители овощного сока значительно увеличивают количество получаемого витамина С и калия, уменьшая при этом общее потребление углеводов.

Повышает иммунную систему. Свежие овощные соки наполняют организм концентрированными фитохимическими веществами и содержат био фотонную энергию, которая помогает «оживить» наш организм.

Увеличивает энергию. Когда в нашем организме есть достаточное количество необходимых питательных веществ, то наш pH фактор оптимально сбалансирован, и мы чувствуем энергию. Обычно энергия постепенно вырабатывается и расходуется нашим организмом, но выпивая сок мы буквально моментально чувствуем прилив бодрости.

Поддерживает правильное функционирование головного мозга. Еженедельно выпивая хотя бы три стакана сока, фруктового или овощного, мы способствуем предотвращению развития такой болезни как Альцгеймер.

Овощной сок