Корень одуванчика: нежный детоксикатор

Когда дело доходит до «детоксикации», мы предпочитаем делать это осторожно, с использованием специальных продуктов и трав. Это гораздо лучше, чем принимать какие-либо суровые таблетки или добавки. Конечно, мы все хотим чувствовать себя легко и бодро, но чаще всего любой продукт, изготовленный из ингредиентов, которые мы и выговорить с трудом можем, принесет больше вреда, чем пользы.

Если вы ищете простой и естественный способ укрепить свой организм, корень одуванчика является одним из лучших и безопасных способов сделать это.

Преимущества корня одуванчика

Самое интересное, что данное растение от и до — эффективный детоксикатор. Оно помогает печени выводить из организма разные нежелательные элементы, улучшать пищеварение и нормализовать работу кровотока.

Кроме того, корни одуванчиков содержат большое количество витаминов К и А. Витамин К необходим для крепких здоровых костей, а также для активизации метаболизма. Витамин А тоже жизненно важен для роста костей и является активным помощником как для иммунной, так и для репродуктивной системы.

Одуванчик буквально насыщен антиоксидантами, более того, он представляет собой достойное и естественное средство в борьбе с таким заболеванием, как рак. Экстракт корня одуванчика — это ценный химиотерапевтический натуральный медикамент.

Многие люди используют одуванчик в качестве естественного мочегонного средства. Из-за своих мочегонных свойств, одуванчик отлично помогает лечить и предупреждать инфекционные заболевания мочевых путей, а также помогает сбалансировать уровень сахара в крови.

В качестве профилактики можете делать зеленый смузи, добавляя в него корень одуванчика. Для этого нужно будет достать небольшое количество корней, с этим у вас не должно быть никаких проблем, так как сейчас одуванчики можно встретить на каждом шагу. Единственное на что стоит обратить внимание, чтоб одуванчики, на которые вы положили глаз находились подальше от проезжей части. Чем чище будет растение, тем больше пользы вы из него получите. Непосредственно для приготовления смузи будет необходим блендер. С его помощью напиток получится ровной гладкой консистенции. Как вариант, подойдет вакуумный блендер Vidia BL-001, он отлично справится с этой задачей, а также позаботится о сохранении питательных веществ.

Vidia BL-001 Red