Как улучшить пищеварение естественным путем

Пищеварение — важная часть нашей жизни, которая требует особенного трепетного отношения. Именно пищеварительная система несет ответственность за доставку жизненно важных витаминов и минералов, столь необходимых для правильного функционирования нашего организма. Поэтому, мы решили рассказать, как можно улучшить пищеварение щадящим способом и чувствовать себя легко и свободно целый день.

Поскольку на сегодняшний день магазинные прилавки буквально ломятся от разнообразной пищи, которая зачастую прошла пару этапов предварительной обработки, наша пищеварительная система максимально не защищена. Из-за этого мы можем чувствовать чрезмерное переутомление, страдать от высыпаний и как результат иметь сниженную иммунную систему. Тем не менее, несколько простых и интересных советов помогут лучше понять свой организм и поспособствуют эффективному улучшению вашей работоспособности. Мы об этом позаботимся.

Если хотите двигаться в правильном направлении, у вас под рукой должен быть блендер. Зеленые смузи — замечательное начало и прекрасный вариант питательного дополнения вашего ежедневного рациона. К тому же, это один из способов улучшить пищеварение естественным путем.

Vidia BL-001 Red профессиональный вакуумный блендер

Одним из самых важных минералов для общего нормального функционирования организма является магний. Он необходим для здоровых костей, зубов, эритроцитов и правильной работы нервной системы. Листовая зелень, орехи, авокадо и бобы являются отличными источниками магния. Поскольку магний помогает расслаблять мышцы (включая стенку кишечника), это одна из первых добавок, которую вы должны попробовать, чтобы пищеварение было действительно здоровым.

Растворимая клетчатка, содержащаяся в большинстве фруктов, многих овощах и бобовых, таких как фасоль и горох, замедляет процесс пищеварения, позволяя вашему организму захватывать больше питательных веществ и витаминов из продуктов, которые вы только что съели. Нерастворимое волокно, содержащееся в отрубях, цельных зернах, некоторых овощах, фруктах, орехах и ростках, помогает организму полностью перерабатывать пищу, освобождая пищеварительный тракт от чрезмерной нагрузки.

Если вы обнаружите, что пищеварение не работает как следует, рекомендуем добавлять более натуральные волокна в виде фруктов (особенно сушеных), орехов, овощей, отрубей, овса и бобов. Лучше всего сухофрукты делать с помощью дегидратора, такой аппарат максимально позаботится о сохранении витаминов и полезных микроэлементов и приготовит по-настоящему качественную сушку, от которой будут в восторге все!

Excalibur 4948CDFB Black