Идеальный зеленый смузи для тех, кто занят по утрам

Являетесь ли вы занятой мамой, пытающейся вовремя отвезти детей в школу, или студентом, у которого есть только несколько минут, чтобы зарядиться энергией на весь день, в любом случае, завтрак — одна из главных составляющих хорошего дня. Он должен быть одновременно легким и питательным, и не отнимать много времени на готовку. Поэтому, идеальный зеленый смузи — прекрасный вариант.

Зеленый коктейль отлично сочетает в себе изысканный вкус и пользу для организма. Он подходит как для приверженцев здорового питания, так и для тех, у кого очень насыщенный и плотный график начиная с самого утра. Этот коктейль поможет чувствовать себя энергичным и довольным, и правильно начать свой день! Все, чем вам нужно будет вооружиться — это свежими ингредиентами и надежным блендером. С приготовлением смузи на любой вкус и цвет замечательно справится профессиональный блендер BlendTec Total Blender 3QT.

BlendTec Total Blender 3QT

Давайте узнаем больше о полезных свойствах различных ингредиентов, которые зачастую используются во время приготовления смузи:

Шпинат

Шпинат отлично подходит для зеленых коктейлей, потому как он не имеет ярко выраженного аромата. Кроме того, он известен высоким содержанием железа, которое сохраняет здоровые клетки крови и отвечает за транспортировку кислорода по всему телу. Шпинат — один из лучших источников витамина К (который помогает укреплять кости), он также богат витаминами С и А, фолиевой кислотой и марганцем.

Банан

Бананы известны тем, что содержат калий, клетчатку и витамин С в больших количествах. Из-за присутствия электролитов в бананах они являются отличным компонентом для рациона активных детей и взрослых. Бананы также полны магния, который отлично подходит для успокоения нервной системы.

Клубника

Имея низкий уровень сахара и калорий, клубника является отличным источником витамина С. Это один из лучших ингредиентов, когда речь заходит об антиоксидантах и высоком содержании марганца (принимающего непосредственное участие в здоровье кожи и костей). Несмотря на относительно низкое содержание сахара, клубника отлично подслащивает коктейли, особенно в сочетании с цитрусовыми.

Лимон

Лимон — оригинальная суперзвезда витамина С. Используя лимон в сочетании с листовой зеленью, вы получите ароматный, светлый и приятный освежающий коктейль.

Семена чиа

Эти маленькие электростанции, наполненные клетчаткой, белками и здоровыми жирами будут заряжать вас энергией в течение нескольких часов. Если настоять их в воде около часа, прежде чем добавлять в коктейль, они сделают консистенцию более густой, и вы получите более молочный коктейль. Кроме того, семена чиа являются отличным источником кальция и железа.

Белок гороха

Легко перевариваемый гороховый протеин насытит ваш коктейль здоровым белком. Белок гороха позитивно влияет на нормализацию кровяного давления и быстрое восстановление мышц, особенно после тренировки.

Кокосовое молоко

Кокосовое молоко обладает слегка сладковатым вкусом и полна калия, кальция, магния и натуральных электролитов.

Используя блендер BlendTec Total Blender 3QT вы сможете быстро и без особых усилий создать самый вкусный, полезный и оригинальный зеленый смузи. Зная о ценности и свойствах некоторых ингредиентов, вы обеспечите себя и родных здоровьем и бодростью на весь день!