Домашние хлопья с помощью KoMo FlocMan

Домашние хлопья — это не только вкусные и свежие завтраки, но и действительно полезная пища. Имея электрическую зернодавилку KoMo FlocMan вы сможете быстро приготовить вкуснейшие хлопья, потратив на это минимум усилий и получив максимум удовольствия.

Устройство для хлопьев FlocMan способно готовить около 100 грамм восхитительно свежих хлопьев в минуту, при этом толщина хлопьев регулируется от 0,3 мм до 0,65 мм. Данная зернодавилка отлично подходит для всех видов зерна (кроме кукурузы), а также для измельчения масличных семян (таких как мак) и специй.

Хотим также рассказать вам о том, из каких именно зерен и каким образом лучше и правильнее готовить хлопья. К примеру овес — это натуральное мягкое зерно, которое чаще других зерен используется для приготовления хлопьев с помощью FlocMan. Но это далеко не единственное из чего их можно готовить, есть и многие другие зерна: пшеница, рожь, ячмень и просо. Из них получатся отличные хлопья, но данные зерна необходимо предварительно подготовить. Они обычно сухие и твердые. Чтобы смягчить, ненадолго поместите их под проточную воду, используя сито. Затем разложите зерна на ткань или полотенце, дайте им высохнуть в течение ночи или, по крайней мере, в течение 3-4 часов. Время просушки напрямую зависит от используемого зерна, но небольшое экспериментирование поможет оптимизировать процесс. Из размягченного зерна намного легче приготовить хлопья.

Устройство для хлопьев FlocMan

Зернодавилка FlockMan позаботится о том, чтобы вы легко и просто смогли приготовить необходимое количество хлопьев. Дробильная установка с коническими валиками из нержавеющей стали отлично сочетается с элегантным корпусом, изготовленным из массива бука. Демонтаж для очистки валиков занимает менее десяти секунд и не требует применения каких-либо дополнительных инструментов. В комплект устройства входит прекрасная керамическая чаша ручной работы.

Овсяные хлопья, приготовленные самостоятельно при помощи электрической зернодавилки FlockMan, совершенно не похожи на овсяные хлопья промышленного производства. Немецкий производитель KoMo позаботился о том, чтобы их устройства для хлопьев сочетали в себе безупречную технику и эстетику.

Овсяные хлопья