Для чего необходимо правильное питание

С каждым годом полезное питание все чаще и чаще встречается в различных статьях, более того, оно уже стало своеобразным мейнстримом. Давайте сегодня откинем в сторону все столь раскрученный и популяризированные области здорового питания и просто поговорит о том, какую фактическую пользу вы сможете получить и каков будет конечный результат.

Не секрет, что полезное питание это в первую очередь насыщение организма всеми полезными и питательными витаминами и веществами, уменьшение воспалительных процессов, а также улучшение общего состояния здоровья. Мы составили перечень того, что начинает происходить с вашим телом и организмом в первые минуты, дни, и годы после того, как вы соблюдаете здоровую диету:

1. В течение 20 минут, происходит исцеление вашего кишечника

Каждые 20 минут в кишечнике происходит деление и образование новых бактерий. Другими словами, вы постоянно их подкармливаете полноценными приемами неправильной пищи или хаотичными вредными перекусами.

2. В течение нескольких часов ваш мозг будет свободно «дышать»

Из-за улучшения самочувствия кишечника, мозг тоже будет доволен. Меньше воспалительных процессов в организме — меньше раздражения для мозга. Сладости и вкусности заменяются на овощи и фрукты, боли и заботы мозга заменяются на ясность разума и более высокую продуктивность. Если у вас есть какие-то проблемы с потреблением правильных продуктов в их естественном виде, то вам придет на помощь техника для здорового питания.

3. В течение 72 часов, гормоны начинают стабилизироваться

Уже через 3 дня после соблюдения правильного питания — исключения химически и термически обработанных пищевых продуктов, и потребления сбалансированных углеводов, растений, происходит нормализация уровня инсулина и кортизола. Вы чувствуете прилив энергии, а лишний вес начинает уходить на глазах. Этому отлично поспособствуют свежевыжатые соки, которые можно сделать даже дома с помощью шнековой соковыжималки, и зеленые коктейли, для приготовления которых понадобится качественный блендер.

4. В течение двух недель, ваша производительность вырастет на 20%

Тех, кто придерживается здорового питания, можно узнать из толпы. Продукты, насыщенные питательными веществами, положительно влияют на самочувствие и поведение. Заряженные бодростью и с хорошим настроением, вы почувствуете разницу. Более того, улучшение работоспособности вам гарантированы.

правильное питание5. В течение одного месяца, ваша кожа будет сиять

Наша кожа отличный показатель — в правильном направлении мы двигаемся или пора пересматривать свой рацион питания. Простые углеводы, сахар, алкоголь и кофеин пагубно влияют на организм, результат, как говорится, налицо. Кожа становится сухой и тусклой. В таком случае стоит отказаться от вредных продуктов и начать кушать больше фруктов, овощей, зелени, ягод и прочих полезных ингредиентов (натуральные домашние масла, сделанные дома с помощью маслопресса; зерна и семена пророщенные с помощью специальных проращивателей; сушка, приготовленная в дегидраторе, и многие другие полезные и питательные вкусности). Уже через 4 недели вы заметите результат, кожа станет более мягкой, блестящей и свежей.

6. В течение шести недель, эстроген пойдет в нужное русло

Правильное питание поспособствует стабилизации как физического, так и психологического состояния. Удерживание веса, отсутствие резких и частых перепадов настроения и укрепление волос — отличная перспектива.

7. В течение пяти лет, процессы старения будут замедляться

Чем старше вы становитесь, тем короче становятся соединения структур в конце хромосом, из-за этого и происходит старение организма. Полезная пища благоприятно влияет на весь организм, который уже через 5 лет начинает контролировать процессы старения. Разве это не здорово?

8. На протяжении всей жизни, вы будете легко управлять своим весом

Питание, основанное на потреблении растительности, способствует быстрой потере веса, а диета с потреблением фруктов и овощей поможет поддерживать здоровый вес и чувствовать себя максимально комфортно на протяжении всей жизни.

Ежедневно мы сталкиваемся с различными вкусными и сладкими искушениями, и придерживаться определенного питания очень сложно. Но как все-таки мотивирует осознание того, что уже через несколько минут вы начнете меняться в лучшую сторону, просто нужно взять в руки.