Натуральный детокс для организма

Все мы хотим иметь крепкое здоровье, шелковистую кожу, здоровые ногти и волосы. И это вполне естественно, но для того, чтобы все это было нужно хорошо заботиться о своем организме. Мы предлагаем вам испробовать на себе натуральный детокс, который поможет достичь желаемого результата в кратчайшие сроки. Специально для этого случая был разработан полезный и простой рецепт, о котором мы расскажем чуть позже…

Пока поговорим о том, что обязательно должно быть у вас в холодильнике. Как минимум домашний йогурт, многофункциональности использования которого можно только позавидовать. Его можно запросто приготовить в хлебопечке. Такой стратегически важный продукт можно брать за основу как для какого-то сладкого блюда, так и добавлять его в салат вместо майонеза или сметаны, будет очень вкусно, и главное полезно! Более того, йогурт отлично подойдет для приготовления здоровой и оригинальной гранолы. Именно гранола станет гвоздем нашей сегодняшней статьи.

Специально подобранные ингредиенты создадут отличный натуральный детокс, которым можно будет наслаждаться как с самого утра, в качестве завтрака, так и на протяжении всего дня. Сладковатые нотки гранолы зарядят вас энергией и бодростью на весь день; розмарин и мед, которые входят в ее состав, позаботятся о шелковистости и увлажненности вашей кожи, а сладкий картофель и йогурт поспособствуют построению коллагена и помогут восстановить флору вашего кишечника.

Медовая гранола с розмариномНатуральный детокс

Ингредиенты:

  • ¾ (приблизительно) стакана измельченных грецких орехов
  • ¼ чайной ложки мелкозернистой морской соли
  • 2 столовые ложки сушеного розмарина
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта
  • ¼ чашки кокосового масла
  • ¼ чашки меда
  • 1 сладкий картофель
  • 1 чашка домашнего йогурта

Приготовление:

Гранола

Разогрейте духовку до 175 °C. В большой миске смешайте овес, грецкие орехи и соль. Мешайте до тех пор, пока все ингредиенты не будут равномерно распределены. Добавьте кокосовое масло и мед. Аккуратно разложите полученную смесь на противне, предварительно накрытом пергаментной бумагой. Выпекайте на протяжении 18-20 минут до получения золотисто-коричневой корочки.

Сладкий картофель

Разогрейте духовку до 200 °C. Поместите сладкий картофель на предварительно подготовленную фольгу и запекайте около 30-45 минут, до тех пор, пока картофель не станет очень мягким. Очистьте картофель от кожуры, разрежьте и дайте ему остыть. После того, как он остыл, полейте его йогуртом и украсьте сверху гранолой. Натуральный, полезный и вкусный детокс готов. Наслаждайтесь!