Миндальное молоко с помощью блендера

Если вы стараетесь жить более здоровой и правильной жизнью, вы, вероятно, уже знаете, что такое миндальное молоко. В настоящее время молочные продукты неживотного происхождения, более популярны, чем когда-либо, и доступны в большинстве супермаркетов.

В то время как можно найти настоящее органическое миндальное молоко и без проблем заказать его, нужно быть готовым постоянно выкладывать немаленькую сумму, так как такого рода продукты иногда могут стоить довольно дорого. Если вы намерены ежедневно использовать миндальное молоко, к примеру, для коктейлей, выпечки или просто добавлять в кофе, в таком случае советуем использовать домашнюю альтернативу.

К счастью, миндальное молоко на самом деле гораздо проще сделать дома, чем думает большинство из нас. Все, что вам нужно, это несколько ингредиентов — надежный блендер и немного марли. Сам процесс довольно прост, более того, его можно адаптировать к конкретным вкусам, и вам не обязательно быть мастером и шеф-поваром, чтобы приготовить вкусное миндальное молоко с определенными вкусовыми особенностями!

Vidia BL-001

Шаг 1. Подготовьте необходимые ингредиенты

Большинство традиционных рецептов миндального молока требуют соотношения 1 чашки миндаля и 2 чашек воды. Вам понадобится:

  • 1 чашка миндаля
  • 2 стакана воды
  • 2 финика
  • марля

Шаг 2. Замочите миндаль

Пересыпьте миндаль из чашки в стеклянную банку, затем налейте достаточное количество воды в банку, чтобы миндаль полностью погрузился в воду. Поместите банку в холодильник на несколько часов (или на ночь). После, необходимо убедиться, что миндаль стал достаточно мягким и будет без проблем измельчаться.

Шаг 3. Поместите размягченный миндаль, финики и свежую воду в блендер

Как только миндаль хорошо пропитается водой, слейте излишек и поместите миндаль в блендер. Затем добавьте две чашки свежей воды и два финика.

Шаг 4. Смешайте все ингредиенты

Убедитесь, что процесс смешивания занимает около двух-трех минут. Полученная жидкая смесь должна быть белой и пенистой.

Шаг 5. Процедите жидкость

Разместите марлю или любую другую сетчатую ткань над чашей. Переливайте миндальную смесь через ткань, периодически отжимая ткань, чтобы получить максимальное количество жидкости.

Шаг 6. Наслаждайтесь своим домашним миндальным молоком!

Отбросив миндальную мякоть в ситечко, вылейте миндальное молоко в стеклянную банку с воздухонепроницаемой крышкой. Вы сможете в такой способ хранить миндальное молоко в холодильнике до недели.

Как вы и сами видите — нет ничего сложного. Чтобы справляться с этой задачей рекомендуем использовать профессиональный вакуумный блендер Vidia BL-001. Он быстро и качественно смешает все необходимые ингредиенты, при этом сохранит максимальное количество питательных веществ. Экспериментируйте и наслаждайтесь жизнью на полную!